Динара Агеева вошла в состав Общественного совета при Комитете по природопользованию Санкт-Петербурга

Председательница «Голосов за животных» Динара Агеева стала членом Общественного совета при Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности при Правительстве Санкт-Петербурга.


Распоряжение об утверждении состава Общественного совета

Общественный совет – это совещательный орган, созданный для повышения эффективности деятельности Комитета по природопользованию и реализации полезных гражданских инициатив. Участники совета помогают принимать наиболее оптимальные решения по самым разным вопросам, от экологической повестки до борьбы с коррупцией в органах власти.

Состав совета формируется из кандидатов, которых выдвигают образовательные, научные, общественные и другие негосударственные организации.

Первое заседание общественного совета в новом составе прошло 14 февраля. Председателем была единогласно избрана руководительница Ассоциации «РазДельный Сбор» Татьяна Нагорская. Заместителем председателя стал руководитель петербургского отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Дмитрий Путинцев.

Членство в совете даёт нам больше возможностей в решении не только экологических проблем в городе на Неве, но и в деле защиты животных, Мы можем способствовать продвижению полезных инициатив, на более высоком уровне поднимать непростую тему эксплуатации животных, находить новых союзников.