ПОДДЕРЖАТЬ
Цветовая тема
Встречаем весну в компании свинок: приходите на праздник
24.02.2026

Встречаем весну в компании свинок: приходите на праздник

В первый день весны вместе со «СвободаЦентром» мы празднуем День свиньи. В программе – мастер-классы и конкурсы, а ещё – лес, горки, вкусная этичная еда у костра, общение с животными и единомышленниками. 

«СвободаЦентр» — это место, где животные, спасённые с ферм и из других тяжёлых ситуаций, живут спокойно и безопасно. Где на них не смотрят как на продукт, а просто дают возможность быть собой.

Мы не упускаем возможность бывать там сами и с удовольствием зовём туда друзей по каждому хорошему поводу. 

1 марта отмечается День свиньи. Он был учреждён в 1972 году сёстрами Эллен Стэнли из Техаса и Мэри Линн Рэйв из Бофорта. Они решили посвятить день этим животным, чтобы обратить на них внимание как на «одних из самых интеллектуальных и одомашненных животных человека». 

В программе праздника будем много интересных активностей для детей и взрослых: 

  • свиные неолимпийские игры
  • викторина на знание свиней
  • бар «По-свински» с вкусной веганской едой от «Вегсклад» и Pol.kilo
  • мастер-классы по раскрашиванию деревянных свинок и расписыванию вещей пятачками
  • игра «Угадай мелодию» с хрюкающим акцентом
  • аукцион картины, которую написала художница-свинка Фрида
  • фотозона «Очень странные тела»
  • благотворительная барахолка и экскурсии по приюту
  • конкурсы на лучший рисунок и костюм свиньи с призами от Vitagreenka
  • показ фильмов «Их глазами» в VR-очках 

Добраться до «СвободаЦентра» можно своим ходом или воспользоваться трансфером. Трансфер платный, но выходит удобнее и быстрее, чем на общественном транспорте. 

Успейте зарегистрироваться – в автобусе осталось совсем мало мест!  

1 марта, начало в 12:30

Ленинградская область, «СвободаЦентр», д. Луизино, Кингисеппский район

Отправление автобуса от ст. м. «пр.Ветеранов» в 10:00. 

До встречи! 

<