Мы запустили петицию: требуем принять закон в защиту животных в сельском хозяйстве

Фото: Кирилл Брага/ РИА Новости

Из года в год в сельском хозяйстве России насилию подвергаются миллиарды животных. Вся жизнь в тесных загонах и клетках, кастрация без обезболивания, насильственное осеменение, разлучение матерей с детьми, избиения, оставление без еды, воды и медпомощи.

Мы не можем даже представить, чтобы в такие условия попали кошки или собаки. Но коровы, свиньи, курицы, лошади, овцы, кролики, лисы и многие другие разумные существа вынуждены мучиться так всю жизнь.

Посмотрите видеоматериалы, которые были сняты на промышленных фермах России. Мы собирали их по крупицам, чтобы показать, что происходит с животными в сельском хозяйстве.

Такие видео мы будем публиковать регулярно – чтобы сделать страдания этих животных видимыми и постепенно изменить отношение к ним.

Они точно так же чувствуют боль и страх, стремятся в свободе и жизни. Но о них не принято говорить и нет законодательства, которое защищало бы их от жестокости. Федеральный закон 498 «Об ответственном обращении…» этих животных попросту игнорирует.

Мы запустили петицию с требованием защитить самую многочисленную группу животных на законодательном уровне.

Подпишите её, расскажите о ней друзьям и знакомым. Так мы покажем органам власти и бизнесу, что нас, неравнодушных к страданиям живых существ – много. Вместе мы сможем им помочь!