Рассказали об особенностях законодательной защиты с/х животных в России и за рубежом в рамках конференции Animal Law

Председательница «Голосов» Динара Агеева и юрист организации Наталья Богачёва поучаствовали в первой международной научно-практической конференции «Animal Law: от этики к праву».

Организаторы конференции – команда Animal Law Workshop, которая уже несколько лет занимается изучением и популяризацией этических и правовых аспектов взаимодействия человека с животным миром.

В рамках конференции была организована работа трёх секций по наиболее актуальным вопросам Animal Law в XXI веке, а также прошёл круглый стол на тему «Нормотворчество и законопроекты». С докладами выступили юристы и специалисты смежных областей, касающихся правовой защиты самых разных животных.

Юрист нашей организации Наталья Богачёва представила доклад о правовом положении животных в российском сельском хозяйстве и привела примеры наиболее эффективных законодательных практик за рубежом. Динара Агеева рассказала о нашей инициативе по принятию в России закона, который обеспечил бы защиту животных на сельхозпредприятиях и повысил их благополучие на протяжении всей жизни.

В рамках круглого стола активно обсудили, почему сельскохозяйственные и подопытные животные оказались за бортом правового регулирования и как это исправить.

На конференции присутствовали в том числе депутаты, которые заинтересовались этой темой и выразили готовность оказать содействие в продвижении наших законодательных инициатив.