Возобновляем участие в фестивалях, общаемся с людьми в живую

После долгого перерыва, вызванного пандемией COVID, состоялся эко-фестиваль «Представь» , в котором приняла участие и наша организация.

На площадке фестиваля была размещена локация «Голоса за животных». Наши волонтерки общались с посетителями о положении животных на фермах и в цирках, о негативном влиянии животноводства на окружающую среду, об этичных альтернативах в питании, одежде и т.д.

Гости фестиваля с интересом участвовали в нашем проекте «Их глазами» – через очки виртуальной реальности смотрели на мир глазами сельхоз.животных. После просмотра кадров, снятых на промышленных фермах, они обсуждали увиденное и признавали недопустимость такого жестокого отношения к разумным существам. Многие пообещали пересмотреть свою форму питания.

А председательница «Голоса за животных» Динара Агеева выступила перед кинопоказом одного из фестивальных фильмов «Пища для перемен», где вкратце рассказала о важности осознанного питания и о проектах организации.

В фестивале также участвовали студенческие эко-клубы Политехнического университета и СПбГУ. В эти и другие вузы у нас сейчас идёт процесс внедрения растительного меню в рамках проекта «Пища для ума»  .

Помимо кинопоказов про наше общее будущее прошла выставка арт-объектов петербургских художников, был устроен музей переработки, где гости смогли узнать о принципе “ноль отходов” и организации раздельного сбора в домашних условиях, состоялись концерты Дмитрия Гуревича с музыкальным перфомансом и камерного оркестра Карелия. 

Благодарим организаторов фестиваля.

Динара Агеева с главной организатором фестиваля Ринни