Выступили с докладами на всероссийской конференции «Комфортное сосуществование людей и животных»

(на фото: Мария Яловенко, руководительница проекта «Биоэтика детям»)

Поделились знаниями и опытом с коллегами на всероссийской научно-практической конференции по защите животных. Рассказали о нашей учебной программе по биоэтике, которую мечтаем внедрить в каждую школу, и объяснили, почему важно повышать благополучие животных в сельском хозяйстве.

22 апреля в Москве прошла всероссийская конференция «Комфортное сосуществование людей и животных на урбанизированных и особо охраняемых природных территориях: международная и российская практика».

Программа была очень насыщенная. Конференция объединила практиков, работающих в самых разных направлениях защиты живых существ – от собак и кошек до кроликов и летучих мышей.

Обсуждали методы просвещения в области взаимоотношений человека с животным миром, принципы взаимной безопасности между людьми и животными-компаньонами, правовые аспекты защиты живых существ и сохранение биоразнообразия в антропогенной среде.

Председательница нашей организации Динара Агеева выступила с докладом о правовой защите животных в сельском хозяйстве, а руководительница проекта «Биоэтика детям» Мария Яловенко рассказала об учебных материалах для проведения уроков бережного отношения к животным в школах и о планах проекта внедрить биоэтическое просвещение в образовательную программу по всей стране.

Спасибо организаторам за возможность выступить и рассказать о наших инициативах. Такие конференции позволяют не только обмениваться знаниями и опытом, но и находить новых единомышленников в лице учителей, методистов, экологов и депутатов, с которыми мы сможем объединить усилия для достижения целей на благо животных.