Председательница «Голосов за животных» представила Россию на международной конференции Asia Farm Animal Day

«Голоса за животных» в лице председателя организации Динары Агеевой впервые приняла участие в международной конференции по защите животных в сельском хозяйстве Asia Farm Animal Day (AFAD), которая прошла в октябре в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Мероприятие объединило представителей ведущих организаций по защите животных из 25 стран. Динара представляла Россию и договорилась с азиатскими коллегами о сотрудничестве с взаимоподдержке.

Asia Farm Animal Day организуется Коалицией сельскохозяйственных животных «Азия для животных» и Саммитом по защите прав животных и веганов (AVA). Конференция ежегодно собирает ярких спикеров, позволяет участникам обменяться ценными знаниями и опытом и вдохновляет активистов на эффективную работу в защиту животных.

Почему Азия фокусирует усилия на животных, которых используют в сельском хозяйстве?

Большинство животных в сельском хозяйстве и рыбы на нашей планете выращивают именно в Азии. Но во многих азиатских странах не созданы условия, удовлетворяющие потребностям этих животных. То, как мы сейчас обращаемся с животными, недопустимо, считают участники конференции. Каждый год неправительственные организации Азии и других частей света собираются, чтобы обсудить актуальность этой проблемы и вместе найти самые эффективные пути её решения.

Какую пользу эта конференция принесла нам и животным? 

Мы пока мало что знаем о защите животных в Азии, хотя именно на эту сторону света сейчас обращено пристальное внимание России. Такие конференции помогают нам быть в контексте происходящих там процессов и улавливать веяния на перспективу.

Было радостно узнать, что в Азии немало организаций, которые занимаются защитой животных, используемых в сельском хозяйстве. Они есть в Китае, во Вьетнаме, в Индии, Индонезии, на Филиппинах. Приезжали на конференцию и активисты из Африки.

Участники делились успехами и рассказывали, какими путями они к ним пришли, разбирали свои ошибки, на которых учились. Было много дискуссий по наиболее эффективным тактикам и стратегиям достижения целей.

Поднималась, в том числе, тема снижения страданий животных через совершенствование законодательства и работу с коммерческим сектором – как раз то, чем занимаются «Голоса за животных» в России. Особое внимание было уделено защите кур и рыб, поскольку их убивают в самом большом масштабе. Обсуждали также успешные сценарии продвижения веганства и растительного питания, которые могут быть полезны и в нашей работе.

Динаре удалось познакомиться с многими ведущими активистами Азии, договориться о сотрудничестве и взаимоподдержке.

Словом, участие в конференции было полезным и вселило уверенность, что наши цели по защите животных в сельском хозяйстве в России вполне достижимы!

Если вы разделяете наши стремления, поддержите деятельность «Голосов». И не забудьте подписать нашу петицию в защиту животных, которых используют в сельском хозяйстве.