Проект «Биоэтика детям» проводит первый в России конкурс исследовательских работ для школьников «Этичная среда»

Конкурс исследовательских работ для школьников «Этичная среда» стартовал в России впервые. Ученикам 8-11 классов предложили подготовить и презентовать свои работы на тему бережного отношения к животным и природе. Команда нашего проекта «Биоэтика детям» убеждена, что это поможет привить молодёжи интерес и уважение к окружающему нас миру. Об условиях участия рассказали ниже.

К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники из любой российской школы. Проводить исследования они могут при поддержке педагогов-наставников из своих образовательных учреждений.

Исследование можно провести на одну из перечисленных тем:

  • Благополучие животных-компаньонов;
  • Законодательство в сфере защиты животных;
  • Животные в индустрии развлечений;
  • Дикая природа, заповедники, экотуризм;
  • Лабораторные животные;
  • Этичная и экологичная мода;
  • Этичная и экологичная еда;
  • Экологическое образование и просвещение;
  • Ветеринария и сельское хозяйство.

Работы принимаются до 30 ноября. Заявку можно направить на электронный адрес (с пометкой в теме письма Городской конкурс исследовательских работ «Этичная среда» 2023).

С 1 по 15 декабря пройдёт предварительный отбор работ. Авторов лучших исследований мы пригласим презентовать их на конференции 18 – 22 декабря. По итогам выступлений жюри определит лауреатов, призёров и победителей конкурса, которых наградят и порадуют ценными призами.

Подробнее о конкурсе можно узнать в информационном письме, а за новостями следить в группе ВКонтакте и в Тelegram.

Расскажите об этом знакомым, чтобы вовлечь как можно больше ребят и девчат к участию в конкурсе!

«Биоэтика детям» – некоммерческий образовательный проект общественной организации «Голоса за животных», цель которого – включение тематики бережного отношения к животным и природе в школьную программу для воспитания в России сострадательной и созидательной молодёжи. Команда проекта состоит из опытных педагогов и волонтёров, которые проводят занятия в школах, молодёжных клубах и детских лагерях, а также создают и распространяют учебные материалы, которыми можно пользоваться в любой точке страны.

Напомним, на сайте проекта можно подать заявку на получение бесплатных учебных материалов, с помощью которых педагоги, волонтёры или родители могут приобщать детей бережно относиться к животным и окружающему нас миру.

Поддержать проект можно ЗДЕСЬ.